Экологический конкурс «Столовая для всех!»

06.11.2015

Юные экологи, натуралисты, любители природы и все-все-все!

Приглашаем вас принять участие в районном экологическом конкурсе

«Столовая для всех!», посвящённом 2016 году – году Заповедников.

Конкурс проводится с 7 ноября по 19 декабря 2015 года.

Близится неприветливая и голодная пора. Мы, люди, закутанные в тёплую одежду, спешащие в отапливаемые квартиры к уютному дивану и сытному ужину, должны задуматься о животных, которым непросто найти зимой кров и пищу. Проявите свои творческие мысли, смастерите удобные и добротные кормушки для маленьких живых существ. Каждый может доказать своё неравнодушие и бережное отношение к родной природе делом.

Участвовать могут учащиеся и воспитанники дошкольных и средних образовательных учреждений Ленинского муниципального района, детских школ искусств, центров детского творчества.

Работы должны отличаться творческим разнообразием; их необходимо выполнить с учётом погодных условий (устойчивость к дождю, ветру, сырости и снегу). Размер работы должен быть не менее 25 сантиметров. Крепление должно выдерживать вес кормушки. Для изготовления кормушки возможно использование любых, главное, непромокающих материалов. В то же время конструкция должна позволять животному свободно проникать внутрь кормушки и покидать её.

На конкурс могут быть представлены как готовые кормушки так и фотографии кормушек, которые участники конкурса уже вывесили в парке, в лесу. Фотография-подтверждение о проделанной работе для участия в конкурсе (ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с прикреплённой к письму Заявкой участника) отправляется на электронный адрес конкурса.

Все работы на конкурс необходимо предоставлять вместе с «Заявкой участника» (Приложение № 2).

Работы участников можно будет увидеть представляются на выставке в холле Центральной районной библиотеки Ленинского муниципального района по адресу: г.Видное, ул.Заводская, д.24.

Ждём ваши работы в Центральной детской библиотеке с 7 ноября по 19 декабря 2015 года (кроме воскресенья) с 11-00 до 18-00 часов.  Адрес: г.Видное, ул.Заводская, д. 24, тел. 8 (495) 541-41-11, e-mail: marina.fedyakna@mail.ru

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.
Участник конкурса представляет данные о себе, согласно Приложению № 2.

Жюри определит победителей в четырёх возрастных группах: дошкольники, учащиеся 1-4 классов, учащиеся 5-7 классов, учащиеся 8-9 классов. Подведение итогов состоится 24 декабря. Имена победителей вы сможете увидеть на сайте библиотеки biblio-vidnoe.ru 25 декабря 2015 года. По результатам конкурса победителям вручаются дипломы и памятные подарки. Все участники получат сертификаты об участии.

Скачать полностью Положение о конкурсе и Заявку участника.
Узнать итоги конкурса.

Смотеть все события