Шаг во Вселенную

13.04.2014

Увлекательно прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики, с учащимися 4 а класса МАОУ СОШ совхоза им. Ленина в библиотеке совхоза им. Ленина 10 апреля.

В гостиной ребята познакомились с фото-иллюстративной выставкой, с книжной выставкой о космосе и космонавтах. Особый интерес у ребят вызвала газета «Известия» выпуска 12 апреля 1961 года, бережно хранящаяся в библиотеке.

Под песню «Трава у дома» «экипажи» кораблей «Восток» (мальчики), и «Буран» (девочки) отправились в космическое путешествие в «Свою игру», включающей вопросы о явлениях природы, звездах и планетах, истории космонавтики, космонавтах, космическом корабле. После «испытаний» «экипажи кораблей» посмотрели м/ф «Новеллы о космосе».

Классная руководитель Колкова Ирина Михайловна осталась довольна знаниями своих воспитанников, и поблагодарила работников библиотеки за интересное мероприятие.

Фото-отчет на "Яндекс.Диске".