Конкурс «Самый читающий класс» среди учащихся общеобразовательных учреждений Ленинского муниципального района

Цели и задачи конкурса

• Привлечение учащихся средних общеобразовательных учреждений к творческому чтению

• Расширение читательского кругозора школьников

• Организация содержательного досуга учащихся

• Совершенствование методов рекламы книги, библиотеки, чтения

Состав участников конкурса

В конкурсе могут принимать участие дети и подростки средних общеобразовательных учреждений Ленинского муниципального района.

Конкурс проводится по 3-м возрастным категориям:

1-2 классы 3-4 классы 5-9 классы

Условия и порядок проведения конкурса

Для участия в Конкурсе подаются заявки установленного образца (Приложение №2) по адресу: Московская область, г. Видное, улица Заводская, д.24. Тел. 8-(495)-541-41-11 (Центральная детская библиотека Ленинского муниципального района), либо по e-mail: marina.fedyakna@mail.ru или в библиотеки городских и сельских поселений Ленинского муниципального района.

Заявки принимаются до 30 сентября текущего учебного года.

Конкурс проводится с 1 октября по 01 марта текущего учебного года.

Итоги конкурса подводятся и объявляются до 01 апреля текущего учебного года.

Тема конкурса ежегодно определяется Организаторами конкурса в соответствии со значимыми датами и событиями в России (например, год Учителя, год Охраны окружающей среды, год Культуры, юбилей исторического лица или события и т.д.).

Участники конкурса должны:

 Прочитать книги из предложенного списка*;

 Принять участие в конкурсном мероприятии (игре, викторине) в библиотеке;

 Выполнить коллективное творческое задание (поделку)

*Список книг, обязательных к прочтению, формируется сотрудниками Центральной детской библиотеки с учётом наличия их в фондах муниципальных библиотек Ленинского района.

Скачать Положение о Конкурсе можно здесь

Смотреть все новости