Июнь с библиотекой пос. Молоково

04.07.2014

25-26 июня несколько мероприятий проведено в детском саду, в школе в летнем лагере. «Ты слух напевами пленила» - о няне А.С. Пушкина.

26 июня в школе прошел конкурс рисунка по стихотворению, посвященному «Дню памяти и скорби». Это стихотворение о ленинградских детях, которых хотели уберечь, вывозя их из города в июле 1941 года, но произошла трагедия - поезд, двенадцать вагонов враг разбомбил. Стихотворение было прочитано. Дети внимательно слушали, потом осмыслив, после короткой беседы по стихотворению, начали рисовать…
На ребят это стихотворение произвело глубокое впечатление.
Рисовали молча, сосредоточенно.
Потом были подведены итоги по конкурсу.

20 – 24 июня несколько встреч прошло с ребятами в детском саду, на прогулке. Ребятки просматривали книги, принесенные им, потом слушали сказку про кукушку, и узнали о том, что кукушка очень хорошая, заботливая мать.
А в следующий раз они поиграли в сказку «Родничок» по книжке Василия Белова. Дети активно принимали участие в игре, попросили родничок больше не затягиваться ряской, и быть всегда с чистой и холодной водой.

Зав. Молоковской с\ библиотекой
Скороходова Елена Петровна.