Нас стало больше!

19.12.2014

19 декабря 2014 года в посёлке Новодрожжино была торжественно открыта новая библиотека!

Погода оставляла желать лучшего: серое безрадостное небо, совершенно не декабрьские лужи под ногами… Но капризы природы абсолютно не повлияли на атмосферу праздника – шумного, красочного, с ростовыми куклами, воздушными шарами, задорными танцами, весёлыми играми. Этот праздник жителям посёлка (будущим читателям библиотеки!) подарили актёры театра-студии «Игра» из г. Московский под руководством Андрея Защеринского.

Помещение для библиотеки нашли наши библиотекари при помощи и поддержке администрации сельского поселения Булатниковское. Была проведена колоссальная работа по приведению этого помещения в презентабельный вид. Конечно, комнаты требуют ремонта, серьёзных финансовых вложений, но всё же!.. Там уже поселился библиотечный дух. До конца декабря библиотека будет принимать читателей по специальному графику, а с нового года заработает в полную силу.

На открытие приехали начальник управления по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Шамаилов М.И. и заместитель главы администрации сельского поселения Булатниковское Майборода В.И.

Мы очень рады тому, что в наше непростое время нам удалось сделать почти невозможное – открыть НОВУЮ библиотеку. Кстати, в Булатниковском поселении она уже третья!

Такой вот восклицательный знак мы, при поддержке администрации Ленинского района и администрации сельского поселения Булатниковское, ставим в окончании Года Культуры. И верим, что наша библиотека только первая ласточка в культурном пространстве Булатниковского поселения, а за ней будут и остальные…

Фотографии открытия библиотеки смотрите на Яндекс.Фотках