Превратить жизнь в сказку

18.01.2015

16 января в детском саду № 373 на Петровском проезде состоялось занятие посвященное 230-летию со дня рождения известного сказочника Якоба Гримма. Библиотекари провели беседу о жизни братьев Гримм, показали презентацию о их творчестве. Дети активно участвовали в обсуждении, весело отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы эти сказки» и даже получили домашнее задание "Нарисуй свою обложку для сказки братьев Гримм".

А ещё 16 января было проведено экологическое мероприятие, посвященное "Дню заповедников" в школе № 6. Учащиеся 2 и 3 классов с интересом изучали книги по экологии, приняли активное участие в обсуждении вопросов защиты растений, птиц и животных и мест их обитания. Обещали не мусорить на улице, сделать и повесить кормушки и подкармливать птиц зимой.

Больше фото на "Яндекс.Фотках".