Они писали о войне...

01.03.2015

Вот и подведены итоги одного из первых конкурсов, которые проводит детская библиотека Видное. 28 февраля в конференц – зале библиотеки собрались победители конкурса «Письмо с фронта». Его участники перемещались во времени и писали письма от имени участников войны. Читать их было очень трогательно. Написанные карандашом как во время войны они все дышали одним – Победой. За неё отдавали жизни герои писем, шли в последний бой, давали наставления своим детям – заботиться о родных и близких, любить маму. Герои писем молчали под пытками, выносили с поля боя раненых, делали снаряды на заводах, много о чем писалось в этих письмах, но рефреном читалось, мы победим, мы сделаем всё, что нужно для Победы. Для вас наши родные и близкие, для вас будущее поколение мы в каждый бой идем как в последний.

И большое спасибо всем кто принял участие в конкурсе, а это школы не только нашего города, но и из Ленинского района. Одними из самых активных школ конкурса стали ребята Молоковской школы и Видновской гимназии.

Поздравить ребят с победой в конкурсе пришли: участник Отечественной войны – Дегтярев Владимир Федорович и участник войны в Афганистане – Гаслов Григорий Дорианович.

Ветераны не только приняли участие в награждении, но и во время него провели блиц – опрос по истории Отечественной войны. Всем призёрам был вручен трехтомник книг фронтовика – писателя Б.Васильева. И, конечно же, звучали песни о войне, мире и любви – их исполнили еще одни гости праздника – вокальная студия под руководством В.Липской.

А ещё был всеми любимый «Черный ящик», вот один из его вопросов. Кто и как подавал сигнал о приближении самолёта противника летчику Ворожейкину во время воздушного боя? Ответ очень прост – пёс по имени Варвар.

Праздник прошёл в очень дружелюбной, тёплой атмосфере. И детская библиотека говорит всем больше спасибо – участникам конкурса, своим гостя. И до новых интересных творческих встреч!

Смотрите фотоальбом на Яндекс.Фотках