Пасхальные традиции

21.03.2015

В Расторгуевской библиотеке в преддверии Светлого Христова Воскресенья подготовленна выставка «Пасхальные традиции». Свои работы любезно предоставили Ольга Казакова  (бисероплетение) и Пономарева Татьяна Сергеевна (традиционная славянская писанка).

Необыкновенно нежные узоры созданные Ольгой восхищали всех без исключения посетителей выставки. Теплые слова благодарности оставили наши читатели в книге отзывов, а уж сколько добрых слов было произнесено - и не сосчитать.

Заинтересовавшимся мастерством нанесения восковых узоров в народных традициях, было предложено посетить мастер-класс «Славянская писанка», который подготовила и провела Пономарева Татьяна Сергеевна - заведующая филиалом детской библиотекой в Расторгуево.