«Удивительное рядом»

02.04.2015

26 марта библиотекарь Молоковской библиотеки пришла на урок к первоклассникам. Этот тематический урок был посвящён понятиям доброты, бескорыстия, дружбы и взаимопомощи. На этом занятии были прочитаны сказки по книгам А. Лопатиной («Осколки доброты», «Лесной мишка и проказница мышка»). Сказки хорошие, помогающие воспитывать в детях добрые качества.

Первоклассники не остались равнодушными. Они близко приняли сюжет, участвовали в беседе, делились своими мыслями.

Значит, мы, библиотекари, будем продолжать читать и рекомендовать ребятам добрые книги, будем воспитывать отзывчивых, неравнодушных граждан.

Также 27 марта состоялся урок по теме «Живые книжки». Главная мысль проста, но тем не менее ценна: книги играют очень важную роль в жизни человека, мы читаем их, чтобы развиваться, совершенствуем свою речь и память.

Дети, прослушав сказку, пересказывали её, беседовали по ней.

Книги – это наше богатство, которым мы должны уметь пользоваться, беречь, как культурную ценность. «Без читателя книга мертва. И мертва до тех пор, пока вы не снимаете её с полки и не начинаете читать, тогда она оживает».