Библиотека п. Развилка. Март для читателей

07.04.2015

12 марта в гостях в библиотеке п. Развилка побывали школьники. С ребятами мы «путешествовали» в волшебную страну «Журналию». Школьники узнали много нового о детских журналах, о чём в них пишут. Кроме того, ребята познакомились с библиотекой, посмотрели выставку и просто с пользой провели время.

15 марта прошла творческая встреча с И. Д. Гревцевым – русским православным поэтом. Встреча запомнилась своей тёплой дружеской атмосферой. Здесь были и песни на стихи поэта под гитару, и чтение прекрасных стихотворений, и книжная выставка поэтов нашего края, и, конечно, дискуссии об искусстве и творчестве.

18 марта в библиотеке состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Эко-навигатор» под названием «Мир вокруг нас». Для проведения этой познавательно-игровой программы библиотекари отправились в гости к школьникам. Ребятам показала презентацию и провели для них игру «Экологический светофор»  викторины по экологии, загадки, и обзор книг.

А 27 марта библиотека сама пришла в гости к самым маленьким читателям. «Что за чудо эти книжки!»  называлась интерактивно-игровая программа, провёденная с малышами. Воспитанники детского сада узнали много нового о книгах, которые живут в чудесной стране  библиотеке, послушали русскую народную сказку, поиграли, поучаствовали в викторинах.

Также в марте в библиотеке проходили замечательные выставки:

Выставка современного художника Е. Бородиной, необычные рисунки, наброски и целые картины, которые были выставлены в нашей библиотеке радовали посетителей несколько недель.

Выставка открыток «Пусть всегда будет мама» к Международному женскому дню. Открытки, которые сделали своими руками наши маленькие читатели, украшали стенд в библиотеке в прекрасный день 8 марта.

Ждём юных и взрослых читателей на мероприятиях библиотеки в апреле!