Вручена областная литературная премия им. Е. Зубова за 2015 год

20.05.2015

20 мая 2015 года в Центральной библиотеки Ленинского района в десятый раз была вручена Московская областная литературная премия имени Евгения Зубова. Торжественную церемонию вручения провели начальник Управления по делам молодёжи, культуре и спорту Ленинского района Моисей Исаакович Шамаилов и председатель правления Московской областной организации Союза писателей России Лев Константинович Котюков. Звания лауреатов премии удостоены:

Кулешов Сергей Николаевич – поэт, член Воскресенского литературного объединения «Радуга»;

Шапцев Владимир Николаевич – поэт, руководитель литературного объединения «Раменские Зори» г. Раменское;

Лысенков Андрей Викторович – поэт, член Воскресенского литературного объединения «Радуга».

Меньшиков Владимир Иванович – поэт, заместитель председателя литературного объединения им. Ф. Шкулева Ленинского муниципального района;

Иванова Дарья – член молодежной литературной студии «Акцент» Ленинского района;

Журавлева Ольга Викторовна – заместитель директора МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района.

В литературном празднике приняли участие лауреаты Зубовской премии прошлых лет, победители фестиваля-конкурса «Зубовские чтения», представители учреждений и общественных организаций, родные поэта Евгения Зубова. Звучали слова поздравлений, слова благодарности, стихи и проза лауреатов премии; семья Рубинских – любителей и исследователей творчества Е.Зубова – подарила библиотеке первую книгу стихов поэта, сделанную руками школьников в далёком 1987 году, а лауреат премии 2013 года Игорь Шевченко вручил необычный диплом: стихи Е.Зубова победили в международном конкурсе восточной поэзии в номинации «Лучшие хайку».

И, конечно, звучали стихи Евгения Зубова в исполнении детей: Ани и Насти Власенко и Елизаветы Чвилёвой.

Статью о церемонии вручения премии в газете Видновские вести читайте здесь

Полный фотоальбом (фото Е. Новосёловойздесь
Полный фотоальбом (фото Г. Абраменкоздесь