Зубова поют!

20.05.2015

С удовольствием всегда приезжаю сюда… Внимательно рассматриваю экспонаты на новой, только что открывшейся выставке; присоединяюсь к группе пятиклассников, которые слушают в музее рассказ экскурсовода о жителях посёлка - участниках Великой Отечественной войны; восхищаюсь рисунками юных художников к Дню Победы

И радостно замираю, услышав негромкое пение и звук баяна. Идёт репетиция…

Всё это происходит в библиотеке-музее посёлка Володарского.

Мы с З. Н. Кругловой, родственницей поэта Евгения Зубова, приглашены сюда на концерт «Есенин Видновского края». Вместе с нами в зале Детской школы искусств, что на втором этаже, учащиеся Володарской средней школы, учителя, родители.

Ловлю себя на мысли, как трогательно, задушевно звучат стихи Зубова в песнях под баян; как стройно, слаженно исполняет их женский хор; как вдумчиво, бережно, точно подбирает музыку к стихам баянист, композитор Долотов Б. М.!

Какой же певучий поэт – наш Женя Зубов! Гордостью наполняется сердце! Зубова поют!