Нам - 90! Отметила юбилей библиотека в Расторгуево.

02.06.2015

История библиотеки начинается с 1925 года.

Коллектив библиотеки небольшой – всего два человека, но работают душа в душу: это Назарова Татьяна Евгеньевна - заведующая взрослой библиотекой, и Пономарева Татьяна Сергеевна – заведующая детской библиотекой.

Библиотекарями ведётся большая работа: организация бесед, игровых программ, литературно-музыкальные вечера, интерактивные игры, выездные экологические и патриотические мероприятия на территории школ и дошкольных учреждений. Активно работают клубы по интересам, объединяя людей разных возрастов.

Сегодня библиотека насчитывает около 1500 читателей. Это жители не только нашего города, но и москвичи.

Поздравить библиотеку с юбилеем пришли представители администрации, друзья, читатели. Среди гостей были первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Добрина Елена Константиновна, заместитель главы городского поселения Видное Комардина Марина Николаевна и начальник Управления по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района Шамаилов Моисей Исаакович. От имени профсоюза работников культуры Моисей Исаакович вручил поздравительный адрес, а от Главы района вручил грамоты работникам библиотеки.

Читатели нашей библиотеки приготовили творческие подарки. Так приятно было получить поздравления от самых маленьких читателей из детского сада – школы №737 – трогательное выступление Кондратьевой Ани поддержали дети из кружка « Маленький художник» - Огородникова Маша, Селезнёва Аня, Спаськова Лиза, Исабекова Кира. Чтение стихов о библиотеке вызвало гром аплодисментов.

От школ тёплые слова благодарности произнесли Рвачева Анжелика Геннадьевна и Бударина Любовь Петровна. Музыкальный номер подарили наши друзья из библиотеки пос. Молоково Елена Петровна Скороходова, а также зажигательные песни исполнила Эвелина Орлова – наши гости даже пританцовывали во время исполнения песен.

От семьи Каштановых был подарен торт в виде книги, на который было предложено поставить инвентарный номер. Разрезать такую красоту было очень жалко.

Добрые слова благодарности были произнесены членом клуба «Золотой возраст» Храповой Л.П., а также нашим краеведом Пенто В.А. которая прочитала стихи собственного сочинения об истории и современной жизни нашей библиотеки.

Дети нарисовали рисунки на асфальте около библиотеки, поздравив нас с завершением нашего мероприятия.

Огромную благодарность хочется выразить всем, кто пришел на наш праздник. Наш маленький коллектив, как и раньше, будет прикладывать все усилия для поддержания благосостояния единственного островка культуры в Расторгуеве.