Детям о музыке в библиотеке с. Молоково

30.06.2015

27 июня школьники из детского летнего лагеря вновь пришли в Молоковскую библиотеку. Речь в этот день шла о музыке, а конкретно, о композиторе Петре Ильиче Чайковском и его произведениях. Музыка Петра Ильича Чайковского звучит во всём мире, и она везде находит отклики в сердцах слушателей. Музыкальный язык этого гениального композитора настолько ярок, что он узнаётся в любом его произведении, в сложной симфонии или в простой детской фортепианной пьесе. Полностью понять и прочувствовать музыку Чайковского ребята смогут, только когда подрастут, однако начать полезное знакомство можно уже в детстве.

В течение мероприятия библиотекарь Елена Петровна также рассказала юным гостям об известных военных песнях. А песню «Священная война» не только послушали, но и обсудили смысл текста, поделились впечатлениями.

В конце мероприятия ребята были сами не прочь немного помузицировать. Они исполняли любимые детские песни и подпевали друг другу. Будем надеяться, что с хорошей музыкой им всегда будет в жизни по пути.