50 - это плюс!

01.10.2015

1 октября Центральная районная библиотека представила свою экспозицию в фойе кинотеатра «Искра», где проходило районное мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека.

Все желающие могли познакомиться с широким спектром услуг, которые библиотека предоставляет пожилым людям. Проект «50+» участник областного конкурса «Наше Подмосковье» – включает в себя не только организацию интересного и полезного досуга пенсионеров, но и обучающую программу: курсы компьютерной грамотности. Эти курсы (бесплатные!) стали визитной карточкой библиотеки и пользуются большой популярностью. Сегодня каждый желающий мог записаться на занятия.

Фотовыставка библиотеки наглядно демонстрировала, как библиотеки работают с пожилыми людьми. Это и работа клубов по интересам, и концерты, и мастер-классы по прикладному творчеству, и встречи с известными людьми. Мы рады помочь старшему поколению в социализации в современной жизни.

Приходите в наши библиотеки!