Посвящение в читатели. Мастер-класс по декупажу. Урок православной культуры.

04.06.2011

Посвящение в читатели

61 первоклассник Володарской средней школы стали в конце учебного года читателями библиотеки-музея п. Володарского. Ребята познакомились с правилами чтения в библиотеке-музее, книгами, детской периодикой.
Показали свои знания о писателях в игре-викторине, читали стихи. Традиционно библиотека вручила каждому  памятку и книгу о п. Володарского.

Мастер-класс в библиотеке

Мастер-класс по декупажу прошел в библиотеке-музее п. Володарского. Читатель библиотеки Яблучанская  Нина Константиновна познакомившись  с выставкой «Женское рукоделие», решила преподать урок по декупажу. Группа заинтересованных в течение полутора часов знакомилась с тонкостями декупажа. Участники получили первое домашнее задание.

Урок православной культуры

Дню славянской письменности и культуры был  посвящен урок православной культуры в библиотеке-музее п. Володарского в 5 классе преподаватель Клевцова Таисия Ивановна подробно рассказала о роли Кирилла и Мефодия в создании церковно-славянской азбуки, вкладе их в письменность и древнюю культуру. В процессе урока ребята  рисовали по сюжету рассказа. Библиотека-музей приготовила книжную выставку, пояснила роль священников местных церквей для грамотности населения в прошлом, рассказала о правительственной телеграмме к празднику славянской письменности и культуры от депутата Государственной Думы РФ В.Д. Друсинова.

• Посвящение в читатели
  • Мастер-класс по декупажу