Праздник взаимопомощи и единения

06.11.2015

В последнее время в нашей жизни кроме традиционных праздников, к которым мы привыкли и которые являются естественным продолжением воспитательного и учебного процесса, появились новые, актуальные в современном обществе праздники. Например "День народного единства», «День пожилого человека», «День матери» и многие другие. День народного единства, который наша страна отмечает 4 ноября – это праздник не совсем новый, а скорее хорошо забытый старый. Целью этого праздника всегда было привить любовь к своей Родине, дать почувствовать, что каждый гражданин является частью большой страны, научиться гордиться своим Отечеством. Поэтому именно этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В такой особенный день библиотека пос. Развилка пришла в гости к своим самым маленьким читателям в детский сад № 15 «Золотая рыбка».

Заведующая библиотекой пос. Развилка Ольга Колыванова рассказала ребятам подготовительной группы № 5 о событиях 1612 года, о подвиге наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Ребята узнали, что главными героями этого события являются Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. С большим интересом они прослушали историю событий давних лет, и пришли к общему выводу - это праздник взаимопомощи и единения.

Ребята логопедической группы № 5 под руководством воспитателя Людмилы Павловны Беспаловой с удовольствием читали стихи о любви к своей Родине. Закончилось мероприятие ярким мастер классом. Ребята сделали своими руками «Хоровод дружбы».