Осенние мотивы

20.11.2015

В Молоковской библиотеке прошло мероприятие, посвященное золотой осени. 13 ноября в гостях у первых классов с музыкально-поэтической программой побывала библиотекарь Молоковской библиотеки Елена Петровна.

Ребята узнали, как живёт осенний лес, что меняется в поведении животных - его обитателей. Рассказ сопровождался показом фотографий. Не все сейчас имеют возможность посетить осенний лес, почувствовать травянистую свежесть воздуха, поймать пролетающую паутинку... Но красивые пейзажи напоминают о красоте природы в каждое время года.

Осенью лес дарит не только красивые пейзажи, он также угощает грибами и ягодами. Ребята послушали рассказ о грибах, о правилах сбора, повторили, какие являются безопасными.

А после этого была музыкальная часть. Слушали как записи замечательной музыки П. И. Чайковского, так и песни в исполнении Елены Петровны. Юные зрители выразили благодарность за интересно проведённое мероприятие и в будущем звали к себе в гости.