«Свет мой, Родина моя!...»

24.11.2015

В субботу, 14 ноября, в Островском ПНИ заведующая Молоковской сельской библиотекой Елена Скороходова показала программу для воспитанников этого лечебного учреждения. В начале программы была познавательная часть, в которой рассказывалось о русских и советских композиторах и художниках, воспевавших в своих произведениях нашу русскую природу, нашу Родину.

Затем Елена Петровна исполнила авторские песни «Россия-Тройка», «Россия, Русь! Храни себя, храни!», а также песни русских и советских композиторов. Были прочитаны стихи о Родине Эдуарда Асадова и других поэтов.

После выступления слушателям были вручены красочные познавательные журналы и книги от Молоковской сельской библиотеки. Воспитанникам было очень приятно познакомиться с творчеством признанных классиков, а также с песнями Елены Скороходовой, которая часто бывает у них в гостях, подготавливая к памятным датам различные мероприятия.