Проект «Левша»

28.11.2015

В Содружество БиК обратилась постоянная читательница нашей библиотеки, мама детей особой заботы. Ребятам потребовалась помощь в подготовке проекта на тему «Левша – прошлое и настоящее» по произведению Н. Лескова. Сложность заключалась в том, чтобы рассказать и заинтересовать ребят в прочтении произведения, а где-то и дать почувствовать себя Левшой. 21 ноября они приехали в библиотеку деревни Мильково в гости. В библиотеке они познакомились с разными изданиями Лескова, посетили выставку современного декоративного творчества и прослушали подготовленную специально для них познавательную лекцию. А дальше началось самое интересное...

Они попали в мастерскую нашего центра, где своими руками декорировали маленькую шкатулочку «для блохи» и карандашницу в непростой технике состаривания «Шебби-Шик». Очень нелегко было удержать в своих руках маленький предмет или справиться с капризной салфеткой, но ребята очень старались, и у них всё замечательно получилось!

Ну кто же отпустит друзей без подарка? Книжечка Н. Лескова и номера журнала «Помидор» очень порадовали ребят. Но «Помидор» скорее всего будет прочтён первым :))))

Весёлым и творческим получился день нашего содружества!