Ликуй, мир спасённый!

12.01.2016

10 января в Центральной библиотеке состоялся концерт видновской группы THE RAINDROPS (под управлением священника Олега Осадчего). Группа исполняет песни в стиле христианского инди-фолка. Не каждый, возможно, знаком с этим музыкальным направлением, но каждый, кто пришёл в этот день в библиотеку, был очарован талантом и мастерством музыкантов.

Автор песен – священник Олег Осадчий – давно увлекается кельтской культурой и тексты берёт из молитв ирландских святых. И хоть звучат песни на английском языке, их содержание можно прочитать на слайдах, сопровождающих концерт. (Кстати, перевод текстов с английского языка на русский выполнен участником группы Александром Носовым.)

Живой звук акустической и электрогитары, разнообразных духовых, синтезатора, потрясающих ударных и волнующей скрипки по-настоящему завораживали зрителей.

Можете представить себе бабушку на рок-концерте?.. А если исполняется священниками?..

Талант – это от Бога. На концерте в библиотеке мы услышали и увидели не просто талантливых людей – людей, увлечённых своим делом, влюблённых в него, дарящих своё мастерство щедро и от души всем желающим.

Ещё раз благодарим за доставленную радость:

Священника Олега Осадчего: автор, голос, гитары
Владимира Коковича: клавишные, голос
Марину Юркову: скрипка, голос
Александра Носова: духовые, поэт-переводчик
Дмитрия Мотовилова: ударные
Николая Журавлева - звук
Сергея Терентьева - художник

Надеемся, что концерт этой группы в нашей библиотеке – далеко не последний.

Смотрите фотоальбом события.
Видеозапись концерта ждёт вас на сайте youtube.com