Библио-квест. Бродилки. Опыт первый

02.03.2016

В минувшую субботу в Центральной детской библиотеке собрались юные любители приключений для того, чтобы принять участие в библио-квесте.

В этот день 10 главных героев-участников прошли маршрут по книжным уголкам нашего лабиринта, проявив сообразительность и эрудицию, ловкость, умение слушать друг друга. Показали командный и сопернический дух!

А началось всё с читального зала детской библиотеки, где, в результате жребия, были определены три команды и дано первое задание для всех. Капитаном одной из команд был дан досрочный ответ на весьма непростой вопрос. В результате они отправились в путешествие самые первые.

Шаг за шагом, ребята находили бумажки с последующими заданиями на абонементе и в холле, в уголке крестьянского быта, искали подсказки среди детских журналов, отгадывали ребусы, литературные загадки и даже составили письменные объявления о пользе чтения!

Одной из самых приятных задач стало награждение победителей и участников нашего квеста! Ребятам были вручены памятные сертификаты и подарки.

А уже через месяц мы планируем вновь встретиться в читальном зале для того, чтобы отправиться в другое путешествие.