Открылась библиотека в Горках Ленинских

04.07.2011

Глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман стал почётным гостем праздника, который прошёл 16 июня в филиале муниципального учреждения «Межпоселенческая библиотека». Здесь состоялось долгожданное открытие местного культурного центра после капитального ремонта.

«Библиотека хоть и занимает довольно скромную территорию в административном здании, но имеет большую историю и крепкие традиции. Созданная в 1920 году, она заложила культурные основы среди местных жителей. Даже сейчас в наш электронный век сюда приходят дети и старшее поколение, значит, такие объекты востребованы, и мы находимся на правильном пути. В этом году мы уже привели в порядок три библиотеки в районе, до конца года планируем привести в надлежащий вид ещё несколько учреждений», - отметил глава района. «Библиотека - наша душа!» - так благодарные читатели «окрестили» свое любимое место.

Специально к церемонии открытия сотрудники библиотеки подготовили культурно-развлекательную программу. Самые активные читатели были награждены почётными грамотами и памятными подарками от районной библиотечной системы.

Источник: Администрация Ленинского района.