Учим преданности и солидарности!

04.03.2016

С 2013 года на базе библиотеки совхоза им. Ленина был организован семейный клуб «Киношники», по инициативе библиотекарей и учителя школы совхоза им. Ленина Николаевой Елены Петровны. Узнав поближе детей из её класса, их возрастные и психологические особенности, проанализировав возможности, используя современные технологии, мы выстроили особую систему работы. Каждая встреча в клубе проходит с участием школьников, их родителей, классного руководителя и сотрудников библиотеки. Формы заседания клуба разные: просмотр фильма с его последующим обсуждением, игровые программы, беседы, встречи с ветеранами ВОВ, ветеранами труда, семейные праздники, тематические вечера, приуроченные к знаменательным датам, участие в местных и районных конкурсах и акциях.

В 2016 году ГБОУ ДО МО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи» объявило областной заочный конкурс методических разработок «Методический потенциал педагога в воспитании подрастающего поколения». Целью конкурса является повышение профессионализма педагогических работников в сфере воспитания обучающихся. Узнав о конкурсе, мы совместно с учителем школы Николаевой Е.П. решили отправить наш совместный проект семейного клуба «Киношники» на номинацию: «Духовно-нравственное воспитание на основе российских традиционных ценностей», представив заявку участника и методическую разработку.

29 февраля были подведены итоги конкурса и наша совместная работа была отмечена дипломом III степени. Награждение будет проводиться в рамках круглого стола.

Мы гордимся наградой, и будем работать дальше, разрабатывая новые схемы и идеи, которые помогут воспитать и объединить молодёжь с более старшими поколениями.