День здоровья в пос. Развилка

09.04.2016

Ежегодно 7 апреля мы празднуем Всемирный день здоровья. Накануне этого дня в библиотеке пос. Развилка прошла лекция на тему «Незаметные опасности, или Берегите близких», которую читал кандидат наук, депутат Совета депутатов сельского поселения Развилковское Микляев М.И. Михаил Икарович рассказал о воздействии телевизора на мозг человека. Было очень интересно и взрослым, и детям.

В День здоровья в амбулатории пос. Развилка прошли мероприятия под лозунгом «Главное – здоровье». Медики совместно с сотрудниками Развилковской библиотеки выпустили красочную газету, которая рассказывает самым маленьким пациентам детского отделения о том, как правильно следить за своим здоровьем. Ребята с большим интересом рассматривали книги о здоровом образе жизни, которые библиотекари регулярно приносят в отделение педиатрии. Взрослым пациентам в этот день раздавали буклеты, в которых написано, как часто нужно посещать врачей, сдавать анализы, делать прививки, собраны советы о правильном питании и занятиях физкультурой. Пациенты с радостью откликнулись на такую акцию, задавали медикам вопросы и получали ответы.

Амбулатория и библиотека в пос. Развилка тесно сотрудничают уже много лет. Медики проводят в библиотеке интересные и познавательные лекции на разные темы, касающиеся здоровья. Библиотекари проносят в амбулаторию интересные книги и журналы, которые размещаются на полках «буккроссинга» в детском и хирургическом отделениях. Пациенты с удовольствием их читают. Благодаря этому время ожидания проходит незаметно.

Надеемся, что такое сотрудничество продлится еще долго и принесет плодотворные результаты.