Экологический кружок «Зелёный патруль» в Калиновской библиотеке

26.04.2016

Три года работает в Калиновской библиотеке экологический кружок «Зелёный патруль». В течение этого времени ребята с интересом изучали природный мир Земли и самое главное – учились его охранять.

22 апреля экологи отмечают День Земли. Мы решили провести необычное занятие в кружке, подвести итог приобретенным знаниям, и устроили экологическое тестирование, которое проходило в форме игры. Для того, чтобы оценка была объективной, ребята голосованием выбрали эксперта, который беспристрастно должен был оценивать правильность ответов и выдавать жетоны за верный ответ. Экспертом стала Полина Галаюда. Те из участников кружка, у кого оказалось больше всего жетонов, стали победителями соревнований. Вопросы были сложными, охватывали разные области знаний: о космосе, о природных катастрофах, о животном и растительном мире Земли, были и загадки о временах года.

Ребята вспоминали пословицы и стихи о природе и многое другое. Всем очень понравилась эта игра, обиженных не было. А победители получили заслуженные призы.Некоторые из участников кружка даже удивились тому, что,оказывается, так много знают об экологии.