«Войны не видели, но знаем..»

26.04.2016

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала 22 апреля 2016 года, в этом году она проводится в уже в одиннадцатый раз. По всей России открылись точки раздачи, в одной столице их насчитывается ровно два десятка.

Самыми красноречивым описанием акции из года в год становятся цифры: в 2015 году точки раздачи ленточек открыты во всех 85 регионах России, в 75 странах мира, ленточки можно получить из рук 120 тысяч волонтеров, которые принимают участие в праздновании 70-летия Победы. В прошлом году по всей России восемь миллионов ленточек нашли свое место на лацканах пиджаков, антеннах автомобилей и сумочках, в этом году их число, безусловно, увеличится.

Центральная детская библиотека г. Видное участвует в этой акции второй год. Сотрудники библиотеки второй год подряд раздают ленточки своим маленьким читателям.
День Победы – праздник, который всегда будет для каждого из нас особой датой. Пусть с каждым годом бег беспристрастного времени оставляет всё меньше очевидцев тех событий, что послужили основанием для него. Пусть с каждым годом ужасы Великой Отечественной войны и «радость со слезами на глазах» от официальной капитуляции самого лютого врага каждого советского человека отодвигаются всё дальше и дальше в прошлое. День Победы 9 мая по-прежнему остаётся самым значительным, самым масштабным праздником.