Космический квест в Центральной детской библиотеке

26.04.2016

«Поехали!» – слова, которые произнёс ровно 55 лет назад первый в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Человек беспримерной храбрости, мужественности и целеустремлённости! Именно он 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» облетел вокруг планеты Земля, выполнил все необходимые задания, и приземлился в намеченном месте.

А в читальном зале с этой знаменитой фразы начался квест – загадочное космическое путешествие по книжной галактике Центральной детской библиотеки..

У нас было 3 экипажа во главе с опытными капитанами! На пути у каждой команды встречались станции с разными заданиями. Ответ на первую загадку поджидал ребят в холле – это планеты, которыми украшен потолок нашей библиотеки и которые нужно было подсчитать и перечислить по названиям. Интеллектуальные вопросы о космосе, космонавтах и учёных, о космических явлениях и аппаратах...

Больше всего времени занял поиск ракеты, внутри которой находилось послание от пришельцев, требующее расшифровки.
Полёт прошёл успешно, все космонавты вернулись из путешествия и были награждены почётными призами.

Наташа Иванова