Остановись, мгновенье!

25.07.2011

Каждая фотовыставка Бориса Долотова вызывает интерес у посетителей  и не оставляет, как правило, никого равнодушным к его творчеству. Об этом свидетельствуют отзывы как в печати так и в книгах записи.

И действительно, побывав на выставке, чувствуешь широту его интересов разносторонней тематики: здесь и поэтическая мягкость и понимания красоты природы передают его пейзажи, снимки скрытой камерой,  портреты, жанровые  сцены, а фотографии «братьев наших меньших» умиляют своей непосредственностью.

Борис  Долотов в каждой теме подходит  индивидуально, по-своему отражает собственное  художественное мировоззрение. Автора постоянно интересует окружающий мир. Соединение таланта, наблюдательность и художественное мастерство—основа его творчества и оно индивидуально по своему взгляду и многообразию. Если человек талантлив, что он талантливо во всем. Это относится  и к нему. Наряду с увлечением фотографией он прекрасный музыкант, талантливый композитор и исполнитель, песни его поют ведущие  солисты нашей эстрады. Пишет стихи, а в данное время издают время издает книжку «Почемучка». Это будет настоящий подарок для детей дошкольного возраста.

Художником становится человек, который видит то,  что другие не замечают, кто хочет передать увиденное так,  чтобы оно стало понятливым и заставило бы задуматься в какой красоте мы живем, с каким людьми общаемся и как вокруг прекрасно все, что нас окружает в повседневной  жизни.

Выставочная деятельность фотографий Бориса Долотова постоянно расширяется как в Подмосковье, так и в Москве, а в книге отзывов о его творчестве можно найти  такие слова: «...Ваши выставки  это праздник души, это жизнь утверждающий оптимистический  взгляд художника, который заставил  нас задуматься о том,  как прекрасен этот мир в котором мы прибываем. Ваши работы создают светлое и благостное настроение. Спасибо Вам за это».
 Пожелаем же Борису Долотову новых удач в его творческой деятельности. Пусть и впредь он радует нас своим искусством и своим восприятием окружающего мира.

Кинорежиссер, оператор, фотограф,
член Союза Кинематографистов РФ,