И снова это он – «Литературный биатлон»!

29.05.2016

28 мая Центральная детская библиотека снова принимали у себя гостей – это пять семейных команд: Ануровых, Афанасьевых, Быкановых, Любимовых из г. Видное и семью Шибалкиных из с/х. им. Ленина. Игрокам предстояла пройти четыре этапа игры – масс старт, индивидуальная гонка, эстафета и гонка преследования. Одним словом, всё как в настоящем биатлоне. За правильные ответы игроки получали красные кружки, а если они не смогли ответить правильно на вопрос, то их ожидал штрафной круг.

2016 год – год кино – и тема игры была связана с любимыми мультфильмами. В этом году мы облегчили задачу игрокам, и к предлагаемым вопросам добавили два варианта ответов.

И снова играли все! И взрослые и дети. Всем было интересно ответить на вопросы и даже пробежать штрафной круг, как это сделал глава семьи Шибалкиных, посадив младшего сына себе на плечи. Большое удовольствие получили и мы, сами библиотекари. Это была наша вторая игра и очень надеемся на то, что в следующем году на «Литературный биатлон» к нам придут наши друзья и присоединятся новые семейные команды.

В заключение мы провели «цветочную церемонию». Всем командам были вручены настольные игры, книги о нашем Ленинском районе, об истории Ленинского района в годы Великой Отечественной войны, маленькие получили долгожданные сладости, а ещё каждой семье были вручены лицензии с правом пользования, например, вилкой с вентилятором, кому- то досталось право открыть новые рабочие места, например, для агроном аэродрома или трамбовщиков метро. А семье Шибалкиным лицензия дала право на отлов комариков на воздушных шариках.

Но был ещё один сюрприз, который все игроки с удовольствием разыграли. В коробочке лежали пять бумажек, но только на одной из них был нарисован цветок, а это обозначало, что та
команда , которая вытащит этот листок получит приз. Удача в этом конкурсе сопутствовала семье Быкановых, они получили большой термос, для всей семьи.

Игра прошла, эмоции остались и надеемся на то, что желание поиграть ещё раз только укрепится. Хочется сказать всем большое спасибо за участие в игре! За активность! За азарт! До новых встреч!