«Страна детства»

04.06.2016

Что любят дети больше всего на свете? Конечно же, играть! Кстати, самой древней игрушке более 3000 лет! Откопали её на территории Древней Персии и поместили в Лувр, чтобы все желающие могли взглянуть.

На Сейшельских островах Международный день защиты детей отмечают месяц! Но и у нас в Центральной детской библиотеке весь июнь будет царить праздник! Ведь не успели мы оглянуться, как 2 июня к нам пришли следующие школьные лагеря, и будут приходить в течение месяца!

Своими улыбками, звонким смехом они прогнали сегодня тучи.. А ведь прогноз погоды сулил кратковременный дождь.

Во дворе перед библиотекой для них прошла весёлая интерактивная программа, в которой нужно было проявить эрудицию, блеснув знаниями в области литературы. Участник команды, который не отвечал на вопрос, подвергал всю команду штрафным очкам, а именно – 5 приседаниям! Были и спортивные эстафеты, и весёлые конкурсы, зарядки, танцы.

А теперь можно пройтись вдоль библиотеки по выставке рисунков на асфальте, которые нам оставили юные художники..

Наташа Иванова