Лето с хорошей книгой

18.07.2016

Каждое лето в библиотеке п. Развилка работает летний читальный зал. Библиотекари выходят на площадки с книгами и журналами. Пока мамы и бабушки спокойно читают, организаторы устраивают викторины и конкурсы для подрастающего поколения. Ребята с удовольствием отгадывают загадки, рисуют на асфальте.

С каждым годом эта программа становится все ярче и интереснее. В этом году сотрудники библиотеки вовлекли в эту работу свой читательский актив. Это оказалось для помощников очень интересным и увлекательным занятием. Пока взрослые предлагают книги для чтения, они собирают детей, помогают проводить игры и конкурсы, сами с большим интересом в них участвуют. «Веселый мяч», «Съедобное- несъедобное», «Кто сильнее»  - вот далеко не весь перечень проводимых в читальном зале игр.Особенно нравится молодым активистам вручать призы и подарки.

Ребята очень радуются каждой совместной встрече и с нетерпением ждут новых и увлекательных мероприятий!