"Кто ходит в гости по утрам..."

20.09.2016

Сегодня ни для кого не секрет, что в библиотеке можно не только взять интересную книгу, но и с пользой провести время. Например, в нашей библиотеке можно поиграть в игровой зоне, ответить на интересные вопросы, поучаствовать в мастер-классе или стать участником квеста.

А ещё можно совершить экскурсию, ведь библиотека сегодня - это одно из выставочных мест в любом населённом пункте. Вот и к нам в библиотеку целых два дня – 19 и 20 сентября приходили гости - воспитанники детского сада «Теремок»

Вместе с воспитателями они пришли посмотреть на работы участников конкурса «Любимому городу  -  наш букет!». Среди творческих работ были представлены и поделки из д/с «Теремок», которые сразу бросились ребятам в глаза.  Ещё бы, ведь они сами и были авторами многих из этих работ! Юные экскурсанты узнали, что цветы можно не только нарисовать карандашами, но и вышить из лент, собрать из бисера, а можно слепить из теста и пластилина, свалять или выжечь с помощью специального аппарата, можно собрать букет из спичек, пуговиц или старым бабушкиным способом – лоскутной техникой оформить целую цветочную композицию.

После знакомства с выставкой, ребята отвечали на вопросы викторины, рассказывали, как нужно ухаживать за цветами. В заключении встречи все с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Просто так».

Оказывается, цветы можно дарить и просто так, без повода, чтобы сделать приятное своему близкому человеку. Спешите делать добрые дела!