"Бабушка рядышком с дедушкой"

28.09.2016

В канун праздника «День пожилого человека» Расторгуевская библиотека приехала к своим старым знакомым в школу №6. Там у Любови Петровны, с которой наша библиотека дружит уже три года, оказались новые читатели - первоклассники!

Татьяна Сергеевна Пономарёва рассказала о новостях детской библиотеки в Расторгуево; конкурсах, которые будут проводиться там в ближайшее время. Ребята с большим интересом смотрели и обсуждали тематическую презентацию, представленную на большом экране. А когда стали отгадывать загадки про представителей старшего поколения, каждый хотел рассказать о своих самых любимых и родных дедулях и бабулях: у кого из их родственников самый почтенный возраст, у кого какие питомцы живут дома, кто где живет и как сильно их любят дети. Обещали даже подготовить подарки. После долгого обсуждения решили, что самым лучшим подарком будет книга. Каждый ученик пообещал в самое ближайшее время прийти в гости в любимую библиотеку за новой и интересной книжкой.