"Самый читающий класс" стартовал!

13.10.2016

В 11 раз начал свою работу районный конкурс «Самый читающий класс» в Ленинском районе. Это конкурс задуман с целью продвижения чтения. Он помогает учителям приобщить к книгам детей в начальных классах, а старшеклассников вовлечь в бескрайний и прекрасный мир литературы.

В 2016 году в ЦДБ г. Видное поступило 118 заявок  от учителей с 1 по 8 классы из 12 школ города и района. Сотрудники детской библиотеки подготовили задания по возрастам – для 1-2 классов, 3-4 классов, 5-6 классов и 7-8 классов. Участникам были предложены списки для чтения по лучшим детским произведениям, связанных с темой будущего года – темой природы, экологии, её охраной.  В феврале всем классам предстоит сдать небольшой экзамен – ответить на вопросы викторины «Своя игра» и заработать определённое количество очков, которые пойдут в зачёт при подведении итогов.

Сотрудники Центральной детской библиотеки желают всем участникам конкурса победы, удачи и везения. В добрый путь по бескрайнему океану под названием Литература!

Скачать список книг для участников конкурса можно здесь