"Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву"

22.10.2016

5 декабря началось контрнаступление под Москвой. Победить для наших войск было очень важно. Весь мир замирая ждал результатов этого сражения. Мир ждал, а наш народ был просто уверен, что Победа будет за нами, ведь дело наше правое!

В этом году исполняется 75 – лет Московской битве. К этой дате ЦДБ организовала две акции Памяти, а теперь предлагает вниманию читателей тематическую книжную выставку – напоминание, выставку – викторину.

На выставке представлены книги С. Алексеева – замечательного писателя, посвятившего своё творчество истории нашей страны. Книги о войне лучших детских авторов – В. Катаева, Е. Ильиной, В. Курочкина, Н. Кравцовой, Г. Бакланова. А. Митяева. А также здесь собраны книги о самой Москве – о её истории, о её самых красивых местах.

Выставка познакомит маленького читателя с городом, который является сердцем нашей Родины, с городом, который выстоял, победил и стал ещё прекрасней – это город Москва.

ЦДБ предлагает ребятам не только почитать, но и стать участником викторины
связанной с этой датой – 75-летием битвы под Москвой.

Работа выставки продлится до 5 декабря 2016 г.