Мы то, что мы едим

17.11.2016

12 октября 2016 г. в городской библиотеке № 1 (Расторгуево) прошло очередное заседание женского клуба «Золотой возраст». Трудно сказать, сколько уже состоялось этих интересных, запоминающихся встреч начиная с 2002 года, когда состоялось первое заседание клуба. Столько нового узнали члены клуба за это время!

Последняя встреча была посвящена экологии человека и проблеме правильного питания. Председатель клуба Татьяна Евгения Назарова подготовила презентацию под названием «Мы – то, что мы едим. Пища и вера в культурах мира». Иудаизм, мусульманство, индуизм, христианство и буддизм – у всех есть свои правила питания. Кошерные продукты, халяль и харам, история возникновения вегетарианства – обо всем этом рассказала красочная презентация. В заключение состоялась живое обсуждение проблемы правильного питания, которое касается каждого человека и его здоровья.