На велосипеде по Ленинскому району

13.10.2011

В Расторгуевской библиотеке (городской библиотеке №1) в сентябре прошла фотовыставка «На велосипеде по Ленинскому району. Знакомьтесь: малые реки и водоемы нашего края», приуроченная к Всемирному дню без автомобиля. Это отличный день, чтобы хотя бы раз в год обойтись без автомобиля, сесть на велосипед и доехать до своего места работы, или отправиться в путешествие в выходной день.

Материалы выставки предназначены для любителей активного отдыха, которых не интересуют асфальтированные трассы, а привлекают лесные тропы и грунтовые дороги. По этим «неизведанным» тропинкам и дорожкам прекрасно можно путешествовать на велосипеде. Поездки по берегам малых рек и водоемов Ленинского района — отличная возможность познакомиться с природой родного края и хорошее средство для оздоровления организма.

В своих путешествиях вы сможете увидеть чудесные пейзажи, вдохнуть чистый, наполненный ароматами трав и цветов, не отравленный выхлопными газами воздух, сможете утолить жажду ледяной водой родников. Приглашаем всех желающих в путешествие по родному краю.

Фото семьи Назаровых:

• Долина реки Битца
  • Река Битца около Видновского дворца спорта
  • Жуки-водомерки на реке Битца
  • Река Битца в нижнем течении
  • Луга между рекой Битца и рекой Гвоздянка
  • Река Купелинка около горнолыжного склона
  • Горнолыжный склон летом
  • Мостик через Купелинку
  • Таболовский пруд на реке Купелинке
  • Река Гвоздянка
  • Пруд на реке Гвоздянке, усадьба Суханово