В зале пахло Рождеством

19.01.2017

«Рождественские встречи» - так мы назвали концерт, который состоялся в Центральной библиотеке вечером 8 января. Это и в самом деле была тёплая встреча давних друзей – зрителей и артистов.

Константин Головин исполнил свои старые и новые песни. Этот автор и исполнитель давно знаком зрителям, и встречают его неизменно радостно, потому что в его песнях звучат такие близкие темы: и любовь, и разлука, и философские размышления о жизни и своём месте в ней.

Своим творчеством поделилась поэт и писатель Наталья Власова. Задушевный рождественский рассказ о мальчике, который обидел своих родителей, тронул зрителей, на лицах читалось искреннее сопереживание герою. А потом Наталья Юрьевна читала свои стихи.

Группа «Отпустъ» впервые участвовала в концерте в библиотеке, но многие её участники - не новички на нашей сцене. Зрители наслаждались инструментальными композициями, песнями, стихами. Может быть, особенное отношение к творчеству этой группы из-за того, что двое из участников священники. И песни слушаются с особым вниманием, и слова доходят до самого сердца, до самой души… Разный возраст и разные сферы деятельности не мешают музыкантам творить чудесную музыку, которая наполняет зрителей как живой водой. В составе группы:

Отец Максим Гортинский (вокал, гитара),
Отец Павел Крысанов (вокал, баян),
Екатерина Ефремова (виолончель),
Илья Люзжукин (ударные),
Марина и Елизавета Колпаковы ( саксофон и флейта)

В зале пахло Рождеством. Светлым праздником, возвращающим детство и веру в чудо.
Мы благодарны зрителям, которые холодным воскресным вечером пришли в библиотеку, и артистам, подарившим нам такой праздник. Мы ждём новых встреч!

Видеозапись концерта:

Наталья Власова читает свои стихи