Занятие в экологическом кружке "Зеленый патруль"

13.01.2017

Библиотека деревни Калиновка была открыта для читателей и в новогодние праздники. Особенно любили приходить сюда дети начальных классов. В каникулы мы делали рождественские поделки, играли в новогоднюю викторину. ребята сразу же заметили в библиотеке новые выставки и новые игрушки в игротеке. Теперь, когда каникулы закончились и начались занятия в школе, в библиотеке пришлось поставить дополнительный стол для ребят, желающих поиграть новыми конструкторами "Лего". На всех переменах они спешат в игротеку, чтобы сконструировать новый трансформер.

13 декабря состоялось новое занятие в кружке "Зеленый патруль". Было посвящено оно Году экологии и называлось "Экологический калейдоскоп". В нем приняли участие и новые члены кружка, ребята из 2-го класса. С ними мы обсуждали важные вопросы, что такое "экология" и "особо охраняемые территории, узнали о некоторых заповедниках нашей страны, посмотрели презентацию, познакомились с Красной книгой. Теперь ребята получили домашнее задание и будут готовиться к следующему занятию.