«Книжное царство – мудрое государство»

22.03.2017

Интересным и познавательным получился утренник, посвященный Неделе детской книги в Калиновской библиотеке. Библиотекарь пришла в гости к ученикам начальных классов Калиновской школы, а её там уже с нетерпением ждали. Ребята узнали о том, когда в нашей стране начали отмечать этот детский праздник и почему он так любим. Ребята тоже готовились к нему заранее. Они написали сочинения, где рассказали о своих любимых книжках, о чем любят читать в их семьях, как появилась у них дома своя домашняя библиотека.

Потом мы подвели итоги библиотечного конкурса "Самый умный читатель" и победители получили свои заслуженные награды и призы, чем были очень довольны. На празднике положено дарить подарки и ребята очень вдохновенно прочитали нам стихотворения. А потом произошло самое интересное - презентация своих рукописных книг, которые дети делали сами. Ребята 2-го "А" класса подготовили книгу о временах года и интересно представили её на празднике. Самые маленькие наши читатели, первоклассники, потрудились на славу. Всем классом они приготовили интерактивную книжку о животных, посвятив её Году экологии. Книжка получилась красочной,со множеством заданий, головоломок, рисунков и вызвала большой интерес у участников праздника. Заслуженно она признана лучшей. Каждый класс получил за выполненные задания в подарок энциклопедии о природе. В конце презентации мы все вместе спели песню " Розовый слон" и обещали быть частыми посетителями библиотеки и любителями книг.

Заведующая библиотекой д. Калиновка Л.И. Сокольникова