"В лесу родилась ёлочка"

29.03.2017

В библиотеке № 1 города Видное состоялась презентация новой книжки краеведа и одного из самых веселых и находчивых членов клуба "Золотой возраст" Веры Анатольевны Пенто. Она выпустила книжку "В лесу родилась елочка" с рассказом об одном из заседаний клуба. Помогала ей в этом Л.П. Зименкова, сделавшая верстку и замечательный дизайн.

Свое творение Вера Анатольевна посвятила бабушкам-забавушкам из клуба "Золотой возраст" и его хозяйке Татьяне Евгеньевне Назаровой. Вера Анатольевна Пенто - врач по профессии и читатель нашей библиотеки с 1953 года. Автор книг "От чистого истока", "Фонтан любви, фонтан живой" и многочисленных публикаций в газете "Видновские вести".

Книжка открывается рассказом о новогодней встрече в клубе «Золотой возраст», где речь зашла о всем хорошо известной с детства песенке «В лесу родилась елочка». Многие даже и не задумывались над тем, кто же и когда создал эту песенку. Кажется она была всегда. Оказалось, что у песни есть автор и интересная история. Об этой истории и зашла речь на встрече в библиотеке. У В.А.Пенто сохранилась детская книжка ее сына «Петушок», которую тоже написала Р.А.Кудашева, автор «Елочки». Многие вспомнили стишок про петушка, который не слушал сестрицу и пошел кататься на коньках на тонкий ледок.

Спасибо, Вера Анатольевна, за любовь к нашей библиотеке и за прекрасную книжку!