Любовь к Родине

15.11.2011

В октябре в детской библиотеке № 2 города Видное прошли мероприятия для младших школьников (3-4 класс). В них принимали участие зав. библиотекой Незнанова Л.Н., детская писательница Лопатина А.А., бард М. Скребцова.

Дети читали и обсуждали книгу Сергея Алексеева «Московская битва», отвечали на вопросы.

На заседании кружка «Уроки нравственного здоровья» дети рассуждали на тему, что такое любовь к Родине: что дарит Родина человеку, что может подарить Родине человек, который её любит, что может быть дороже Родины, рисовали свой подарок.

В беседе «Экологический букварь» школьники рассказывали о том, какую пользу приносит людям тот или иной обитатель природы, пришли к выводу, что беречь и сохранять природу может каждый человек, даже ребенок. Плодотворное сотрудничество библиотеки и школы № 7 будет продолжено.