"Велика Земля Планета…"

2017 год объявлен годом Экологии.

Весна 2017 год самое прекрасное время года, когда оживает все вокруг живое, но надо беречь эту красоту, охранять природу, чтобы она радовала нас своими красотами, животным миром.

Волнуется Природа неспроста.
Не существует лишнего в Природе,
Природа гармонична и сложна,
И если катаклизмы на подходе,
Волнуется Природа неспроста.
Она предупреждает Человека:
Пора остановиться, не спешить;
Заботиться от века и до века -
Старается всегда предупредить.

Посмотрите, как красива наша планета и как хрупка, сколько красоты вокруг.

В программе было проведено:

1. Смешные конкурсы для поднятия настроения: « И хорошее настроение не покинет больше нас».
2. Конкурс знаний «Умники и умницы» (викторина о насекомых)
3. Видео – презентация «Моя чистая Родина»
4. Показ мультфильмов, посвященных году экологии: «Мультяшная Страна»
5. Видео – презентация: «Компьютерные технологии для экологии»
6. Экологический час: «Планета – наш общий Дом»
7. Природа в детских песнях: «Весенняя песня»
8. Творческая минутка: «Зеленая Планета»
9. Просмотр новинок: «К нам новая книжка пришла»
10. Сладкий стол: Сладкоежки – налетай!»

В ходе мероприятия для детей двух классов прозвучали песни об экологии, о зверушках и родной природе. В течение двух с половиной часов шла программа. Детям было и весело, и познавательно, и любознательно, и творчески интересно. В конце мероприятия им удалось повеселиться, поиграть в интересные игры от души. Во время просмотра мультфильмов ребята угощались конфетами и печеньем.

Мероприятие прошло под девизом: "Будем же беречь нашу Землю! Повсюду, на каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности. Другой планеты у нас не будет!"  О чем и прозвучала последняя песня праздника.

Нарисованная Зеленая Планета у каждого ребенка получилась очень интересной и красивой по-своему. Детям понравилось в гостях у библиотеки, и они пообещали приходить чаще.

Зав. библиотекой Скороходова Е.П.