100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь

27.05.2017

24-го мая 2017 г. состоялось запланированное мероприятие, посвященное воспоминаниям о 100-летии начала гонений на Русскую Православную Церковь и убиения первых новомучеников. Настоятель Богородицерождественского храма с. Булатниково священник Роман Маисурадзе провёл встречу с прихожанами и читателями местной библиотеки.

В ходе беседы обсуждались труды новомучеников и исповедников Российских : сщмч. Сергия Мечёва «Тайна богослужения», мч. Михаила Новосёлова «Письма к друзьям» и архиеп. Феодора (Поздеевского) «Положил основание на камне». Невозможно без боли в сердце слушать такие истории. Но это наша история и о событиях тех дней нельзя забывать, хоть и дни эти были страшными. Но историческая память укрепляет нас в вере, правде и любви и дает надежду, что больше такого не случится. В мероприятии приняли участие более 30 человек. Приятно, что в обсуждении активно участвовали и взрослые и дети.

Заведующая библиотекой с.Булатниково Кузнецова Е.В.