"Земли чудесный посетитель"

09.06.2017

Для ребят из летнего оздоровительного лагеря в Калиновской СОШ прошел праздник, посвященный дню рождения А.С. Пушкина, под названием "Земли чудесный посетитель". На встрече в местной библиотеке ребята узнали много интересного о детстве поэта. Затаив дыхание, слушали рассказ о няне Арине Родионовне, которая, сама того не ведая, воспитала в нем любовь и уважение к русскому языку. "Что за прелесть эти сказки" Арины Родионовны, которые Пушкин превратил в сказочные поэмы.

Ребята с удовольствием вспоминали и читали отрывки из сказок и стихотворений поэта, называли свои любимые стихи. А потом ребята участвовали в конкурсе рисунков по сказкам А.С.Пушкина. Дети вместе с членами жюри выбрали лучшие работы, а их авторы получили сувениры в награду. В общем день рождения поэта удался.

Заведующая библиотекой д. Калиновка Сокольникова Л.И.