Журнальный пикник для детей в Калиновке

14.06.2017

Этим летом погода нас не балует. Поэтому, как только развеялись тучи и засияло солнышко, мы решили воспользоваться этим и провести "Летнюю скамейку" на свежем воздухе, совмещая приятные солнечные ванны с полезным занятием. Мы устроили журнальный пикник и к нему присоединились дети из летнего лагеря. Им тоже стало интересно узнать о журналах, которые есть в нашей библиотеке. Начали мы рассказ о старейшем детском журнале для детей - "Мурзилке". Познакомились с его главным персонажем, которого придумал художник А. Каневский, с рубриками журнала. Потом каждый новый журнал, предложенный для знакомства и чтения, вызывал у ребят интерес. Они расхватывали журналы о природе, о технике, экологические. Многих заинтересовали журналы по рукоделию. Каждый нашел для себя что-нибудь интересное... Одни делились прочитанным, другие разгадывали головоломки и загадки, кто-то заинтересовался красивыми фотографиями о природе, а учительница Юлия Николаевна прочитала вслух ребятам интересный и смешной рассказ из школьной жизни. Ребята решили, что журналы тоже очень интересно читать.

Заведующая библиотекой д. Калиновка Сокольникова Л.И.