Лето, лето к нам пришло!

02.08.2017

Лето, лето, к нам пришло -
Стало сухо и тепло,
По дорожке прямиком ходят ножки босиком.
Кружат пчёлы, вьются птицы,
А Маринка веселится.

Наконец-то и дети и взрослые дождались лета – у всех было замечательное настроение. Можно играть на улице целый день, рисовать, бегать или читать книжки.
Ребята из детского сада радовались и солнышку, и веселым танцам, и песенкам о лете и книжкам и журналам, которые принесла Елена Петровна, заведующая Молоковской библиотекой (27 июля она посетила со своей программой д/сад "Василёк", а 28 июля - д/с "Гномик"). Елена Петровна спела для ребят веселые и добрые песни - «Живёт на свете красота», «Белые кораблики», «Бедный Ёжик», «Если добрый ты», а также провела викторину, на вопросы которой ребята отвечали активно и правильно.

Елена Петровна пригласила детей стать читателями своей библиотеки, чтобы много знать – например: почему бедный Ёжик не может ночью спать и как ему помочь? А ещё в каждой библиотеке живут Сказки, который очень ждут детей в гости.