Во благо Отечества

15.12.2011

25 ноября библиотека провела библиобал «Во благо Отечества», посвященный 200-летию Царскосельского лицея. В бале принял участие 6 «а» класс школы. Присутствовало 30 чел. В программу бала входило: презентация о лицее, лицеистах с использованием музыки и чтением стихов детьми за Пушкина, Пущина, Дельвига, Кюхельбекера с одновременным показом фото и видео фильма о жизни лицеистов. Эта часть бала проходила в литературно-музыкальной гостиной, стены которой украшали гирлянды желтых листьев клена, фото лицея и лицеистов и т.д.

Здесь же были оформлены выставки «Отечество на Царское село» и «Любимые авторы лицеистов». Далее все присутствовавшие перешли в читальный зал, оформленный под бальный зал, где началась игра в «фанты».

Затем в исполнении танцевального коллектива «Радуга» (руководитель Голушко О.Д.) из школы совхоза имени Ленина были исполнены танцы «Полонез», «Полька», «Вальс». Вместе с ними в танцах приняли участие и другие дети.

На этом мероприятии были выбраны «Король» и «Королева» чтения по результатам посещений и книговыдачи в библиотеке, им были вручены красивые короны и иллюстрированные книги о животных. В заключение бала детям были вручены значки с эмблемой А.С. Пушкина и Царскосельского лицея.