Зубовский урок

25.12.2011

Впервые Зубовский урок поэзии прошел не в стенах школы, как обычно, а в конференц-зале нашей библиотеки, расцвеченной новогодними гирляндами и красавицей ёлкой, готовой к встрече детей.

Их было много, третьеклассников и четвероклассников из школы № 2, добрых друзей нашей библиотеки, и рассказывала им о замечательном поэте нашего Видновского края учитель О.И. Якушина. Рассказывала тепло и задушевно, как о дорогом и близком ей человеке. Верилось каждому её слову, оно доходило до самого сердца. Это чувствовалось в зале…

С интересом воспринимали дети стихи и песни на стихи Е. Зубова, тем более что гостями на этом необычном уроке были поэт Т.П. Мельникова, хорошо знавшая и дружившая с Е. Зубовым, и поэт-музыкант Ю.П. Рылов.

Декабрьский урок поэзии в библиотеке открывает юбилейный Зубовский год в нашем районе, ведь в марте 2012 года поэту исполняется 70 лет!

Материалы для проведения Зубовского урока поэзии вы можете скачать в разделе "Методическая копилка"